El Real Madrid ya descansa en su hotel de concentración en Abu Dabi, tras un vuelo de siete horas desde el aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Real Madrid
Cristiano Ronaldo agranda su leyenda con su quinto Balón de Oro
Se trata del segundo año consecutivo que gana el prestigioso galardón, que también se anotó en 2008, 2013 y 2014.
Liverpool golea, Shakhtar, Sevilla y Oporto adquieren últimos cupos a los cuartos
El Real Madrid ganó 3-2 al Borussia Dortmund con los goles de Borja Mayoral, Cristiano Ronaldo y Lucas Vázquez, que con sus aciertos dieron tres puntos al conjunto de Zinedine Zidane
Empates del Barcelona y Real Madrid aprovechados por el Atlético
El Barcelona igualó con el Celta, el Real Madrid quedó sin goles frente al Athlétic, mientras que Atlético derrotó a la Real Sociedad
Real Madrid sufre pero vence al Málaga con gol de Ronaldo
Sin mostrar su mejor cara, el Real Madrid (tercero) se impuso 3-2 al Málaga (18) en el Santiago Bernabéu, este sábado en la 13 jornada del campeonato español, con un gol de Cristiano Ronaldo
Real Madrid recupera la pegada para sellar su pase a octavos
El Real Madrid palió su momento de irregularidad a base de goles, desatando su pegada en Nicosia ante el modesto APOEL (6-0), que pagó cara su valentía inicial antes de encajar seis tantos
¡Frustración! El Real Madrid y el Atlético empatan, el Barsa se escapa a diez puntos
El derbi madrileño entre el Atlético de Madrid y el Real Madrid, el primero en el Wanda Metropolitano, terminó sin goles y sin dueño, con un empate insuficiente para ambos que alienta el panorama del Barcelona, distanciado en diez puntos
Atlético vs. Real Madrid, un derbi a presión por el tercer puesto de la Liga
Con las dudas recientes del Atlético y el Real Madrid, una distancia para ambos de ocho puntos con el líder Barcelona y la necesidad reivindicativa de Antoine Griezmann, Cristiano Ronaldo o Karim Benzema
Gareth Bale sufrió una rotura fibrilar en su pierna izquierda Agencia
El extremo galés del Real Madrid, Gareth Bale, que estaba recuperándose de un problema en el sóleo de la pierna izquierda, ha sufrido ahora una rotura fibrilar en el aductor de esa misma extremidad
El Real Madrid gana confianza goleando a Las Palmas… sin anotaciones de Cristiano
El Real Madrid, con goles de Casemiro, Marco Asensio e Isco Alarcón, ganó 3-0 a Las Palmas y se colocó en la tercera posición de LaLiga Santander a ocho puntos del líder, el Barcelona.