Los Leones Azules llegan a invictos a este duelo y suman ocho puntos, uno menos que los somoteños dirigidos por Tyron Acevedo, quien armó el actual plantel del Managua FC
Managua FC
Managua FC no pudo sentenciar y Diriangén arrebató punto con inesperado salvador
El Diriangén se mantiene en la segunda posición del Torneo de Clausura, en el cual sigue invicto en cuatro jornadas con tres triunfos y un empate
Managua FC amenaza el invicto del Diriangén que llega con cuatro bajas
Ambos conjuntos llegan invictos con siete puntos los capitalinos y nueve los diriambinos. Los Leones Azules llegan completos y motivados, mientras el Diriangén sin piezas claves
Managua FC presenta su mejor inicio defensivo de los torneos cortos
El reto del Managua FC es mantener la imbatibilidad contra Diriangén, la segunda mejor ofensiva con nueve tantos, este domingo en el Estadio Nacional
Managua FC se atasca en los guantes del portero de San Francisco
Los Leones Azules llegaron buscando su tercera victoria al hilo y firmar su mejor inicio de un torneo corto; sin embargo el colombiano Didier Mosquera y el travesaño lo impidieron
Managua FC puede lograr su mejor inicio y afianzarse contra San Francisco este viernes
Otro éxito de los capitalinos los mantendría en los primeros lugares y el plantel consolida su confianza en sus herramientas para repetir otra vez en instancias decisivas
Managua FC logra trabajado triunfo para mantener paso firme en el Clausura
En el Estadio Nacional de Futbol, el Managua FC volvió a generar muchas ocasiones de gol que no fueron aprovechadas por diferentes razones
Diriangén o Managua FC proyectados a consolidarse en el liderato del Torneo de Clausura
Los Leones Azules reciben al CD Ocotal y Diriangén visita al San Francisco en el Estadio Cacique, en el inicio de la segunda jornada
Edward Morillo: «El Managua FC fue superior al Juventus FC y vamos por más»
Las sensaciones son buenas en el plantel del Managua FC. Un 4-0 en el inicio del torneo corto solo lo ha conseguido dos veces: el pasado Torneo de Apertura, que llegó a la final, y ahora.
Managua FC golea y avisa de sus ambiciones en el estreno del Torneo de Clausura
Los Leones Azules, subcampeón de Apertura, demostraron que van en serio en el Torneo de Clausura, certamen que estrenaron la noche de este sábado en el Estadio Nacional